7 811.26 PTS
-1.39 %
7 864.0
-0.99 %
SBF 120 PTS
5 923.14
-1.39 %
DAX PTS
25 371.75
-1.07 %
Dow Jones PTS
52 867.98
+0.02 %
28 958.69
-2.9 %
1.121
-0.17 %

Carnet d'ordres

NbQuantitéAchatVenteQuantitéNb
1206.008.70101
000.00008.951101
000.00009.40531
10-9.60521
10-9.801181
10-9.90241
10-10.01001
10-12.1801
00--0
00--0
20TOTAL547

Variations Historiques

PériodeValeurvariations+ Bas+ Haut
jour6.60-12. %6.606.60
1 semaine 7.50 -2. % --
1 mois 7.50 -2. % --
3 mois 10.0 -26.5 % 7.5010.0
6 mois 12.3 -40.24 % 7.5012.2
1er janvier 11.7 -37.18 % 7.5012.3
1 an 12.4 -40.73 % 7.5012.4

la séance

Cours6.60Variation-12. %
+ Haut6.60+ Bas6.60
Ouverture6.60Clôture7.50
Seuil Haut25.9Seuil Bas17.3
PTO-VTO+0. %
Volume Ech.360% Cap. Ech.0.09 %
Capitalisation boursière 2.6 M
Statut-
Délai du cours-

Dernières transactions

HeureQuantitéCours
14:07:171606.60
14:07:1756.60
11:30:20506.60
11:30:20756.60
11:30:20706.60

Résumé financier

 20252024
Chiffre d'affaires 4.4 M EUR 4.4 M EUR
Résultat d'exploitation 186. milliers EUR 43. milliers EUR
Résultat net 181. milliers EUR 95. milliers EUR
Capitaux propres - 514. milliers EUR
Résultat net / action 0.45 EUR 0.24 EUR
Effectif moyen - -
PER 14.59 27.79
VE 3.1 M EUR 3.2 M EUR
VE / CA 0.70 0.73

Graphique intraday

ACTIONS DU CAC 40

L'ouverture de votre compte Bourse Direct est gratuite et s'effectue en ligne en quelques minutes.

Dans le cas d'un transfert de compte, Bourse Direct prend en charge 100% de vos frais, à hauteur de 200 € par compte.